За сутки в Челябинской области выявили 3118 ковидных больных

24.02.2022 11:26
Автор: Яна Ершова
В регионе сохраняется тенденция по постепенному снижению новых случаев коронавирусной инфекции. А вот прошедших лечение становится все больше и больше.
За сутки в Челябинской области выявили 3118 ковидных больных*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Теперь разница между тем, сколько жителей региона вышли за сутки с больничного, и тем, сколько положительных тестов пришло за сутки, стала значительной. Так по данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 24 февраля в регионе выписали 5088 пациентов, а число зарегистрированных случаев COVID-19 с начала пандемии увеличилось на 3118 подтверждений. В том числе за сутки коронавирус выявили у 234 школьников.

С учетом последних данных в Челябинской области за все время заболели ковидом 271 тысяча 725 человек, успешно прошли лечение 224 тысячи 27 человек.

Также стало известно о смерти 24 пациентов с диагностированным COVID-19.

Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал об алгоритме действий для пациентов, у которых появились специфические симптомы, которые могут указывать на заражение ковидом. Сейчас в Челябинской области действуют несколько пунктов, где можно бесплатно провериться на ковид методом ПЦР, а также появилась сеть центром амбулаторного приема посетителей, имеющих признаки заболевания ковидом.Некоторые из таких центров принимают круглосуточно.