За полтора года в Челябинскую область планируют привлечь 150 млрд инвестиций

09.09.2016 16:50
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед региональным правительством задачу по активному привлечению инвесторов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 сентября сообщили в пресс-службе главы региона.
За полтора года в Челябинскую область планируют привлечь 150 млрд инвестиций*
не наше
Планируется, что до конца 2017 года в Челябинской области будет реализовано 70 крупных и средних инвестпроектов. Общая сумма полученных от инвесторов средств составила около 150 миллиардов рублей, а при реализации проектов в области появится порядка трех тысяч новых рабочих мест.

«Для нас по-прежнему важно, чтобы в каждом муниципальном образовании Челябинской области была своя «точка роста», и желательно не одна. С этой целью в областной парламент будет внесен пакет изменений в налоговое законодательство, который минимизирует, а по отдельным позициям обнулит региональные налоговые ставки для стартовых инвесторов», – заключил Борис Дубровский.

Напомним, что для улучшения инвестиционного микроклимата, губернатор намерен внести изменения в региональное законы «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» и «О налоге на имущество организаций». Предполагается, что для инвесторов будут понижены ставки налога на прибыль до 13,5%, а ставки налога на имущество – до 0%.