Южноуральцы привезли пять медалей с чемпионата мира по фитнес-аэробике

28.10.2016 09:15
Автор: Служба информации
Южноуральские спортсмены стали призерами чемпионата мира по фитнес-аэробике, который прошел в Австрии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы привезли пять медалей с чемпионата мира по фитнес-аэробике*
не наше
Первенство прошло с 18 по 22 октября в Вене. В нем приняли участие около 1400 спортсменов из 15 стран: Чехии, России, Швейцарии, Франции, Бельгии, Италии, Германии, Нидерландов, Дании, Венгрии, Польши, Южной Африки, Кипра, Австралии, Новой Зеландии.

В состав сборной России вошло 280 спортсменов, в том числе 45 южноуральцев. В итоге представители Челябинской области принесли в копилку сборной пять медалей.

Так, первое место в дисциплине степ-петит, юниоры/юниорки заняла команда «Мастер» из Озерска, челябинская команда «Джайв» взяла «золото»в дисциплине степ-петит, мужчины/женщины, а «серебро» в этой дисциплине досталось челябинскому «Антарексу».

«В дисциплине степ среди взрослых была очень сильная конкуренция. Выложились по полной. Ощущения от чемпионата хорошие. Появились новые цели и задачи», − поделилась тренер команды «Антарекс» Олеся Власова.

Серебряным призером стала команда «Парадайз» в дисциплине степ-аэробика, юниоры/юниорки, а бронзовыми – команда «Динамика».