Южноуральцам вновь обещают снег к началу следующей недели

26.03.2022 09:51
Автор: Марат Худяков
Нынешний уикенд будет относительно теплым, но станет сопровождаться усилениями ветра.
Южноуральцам вновь обещают снег к началу следующей недели*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В субботу, 26 марта, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег, а на дорогах будет гололедица. Таковы данные регионального гидрометцентра. Температура воздуха будет держаться в пределах -3…+2 градусов (в низинах до -6). Северный, северо-восточный ветер поменяет направление на юго-восток со скоростью 4-9 метров в секунду, возможны порывы до 14 м/с.

Чуть теплее будет в воскресенье, 27 марта: ночью – от -9 до -14 градусов (на юге до -19), днем – от +3 до +8. В этот день  прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Южный ветер усилится до 5-10 м/c, а местами будут порывы до 15 метров в секунду.

Ухудшение погодных условий обещают в понедельник, 28 марта. Регион накроет облачная погода с прояснением, пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого и снега (местами до умеренных). Ночью столбик термометра опустится до -4…+1 градуса, днем же потеплеет до +2…+7. Южный, юго-западный ветер вновь усилится до 6-11 метров в секунду, а местами порывы достигнут 17 м/с.