Южноуральцам покажут спектакль по стихам и прозе культового рокера Башлачева

16.10.2015 10:26
Автор: Служба информации
Сегодня, 16 октября, в Челябинске в рамках 12-го международного театрального фестиваля «Камерата» покажут литературно-музыкальную композицию «Вечный пост». Основой для спектакля стали стихи и проза рокера Александра Башлачева, сообщила «ЧелябинскСегодня»  пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Южноуральцам покажут спектакль по стихам и прозе культового рокера Башлачева*
Композиция будет представлена силами Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ».

«Автор текстов — культовая фигура российского рока, один из важнейших представителей советского андеграунда. В свое время получил известность благодаря «квартирникам» и совместным концертом с Шевчуком. Этот концерт проходил сразу после III фестиваля Ленинградского рок-клуба. С 1986 года Башлачев живет в Ленинграде, становится членом Рок-клуба», — рассказала Виктория Олиферчук.

«Вечный пост» станет еще одним моноспектаклем, который предстоит увидеть зрителям. В работу вышли не только стихи и проза Башлачева, но и его интервью и письма. Вместе они создают облик и творческий путь поэта-пророка, который и представлен в виде Башлачева, несущего свою миссию до конца.

Моноспекталь пройдет в Камерном театре, начало в 18:30.

Напомним, что сегодня зрители могут также увидеть еще один моноспектакль, который охарактеризован как спектакль-лекция, «Матадор» Магнитогорского театра имени Пушкина. Спектакль пройдет в Новом художественном театре и начнется в 15:00.

Фото: kamerata.ru



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска