Поиск

На фестивале «Камерата» челябинцы увидят единственного в России матадора

15.10.2015 16:00
Автор: Служба информации
Единственный в России матадор Роман Карпухин приедет в Челябинск на международный театральный фестиваль «Камерата». Именно он стал прототипом для моноспектакля магнитогорского театра имени Пушкина «Матадор», основанного на реальных событиях. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 15 октября пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
На фестивале «Камерата» челябинцы увидят единственного в России матадора*
не наше
Роман Карпухин является единственным в мире русским матадором, выступавшим на аренах первой категории. После службы в спецназе и работе в должности руководителя школы бальных танцев, мужчина оказывается в Испании, попадает в школу корриды и становится матадором высшей лиги.

«Матадор» — это моноспектакль, спектакль-лекция. Рассказ актера о своей жизни переплетается с сопровождаемым видеорядом рассказом о корриде. Вместо экрана проектора — обратная сторона мулеты — красной тряпки для быка. В роли матадора Романа Карпухина выступил актер Андрей Майоров. Премьеру сыграли в начале прошлого сезона», — рассказала Виктория Олиферчук.
Карпухин, ставший прототипом главного героя спектакля, посетит показ в Челябинске. Он лично принимал участие в создании пьесы. Также почетный гость планирует побывать в областном краеведческом музее, так как мечтает увидеть метеорит.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», фестиваль «Камерата» будет длиться пять дней, с 15 по 19 октября. Зрители увидят девять спектаклей театров Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Нижневартовска, Тюмени, а также зарубежные гости из Израиля и Швеции. В этом году в афишу спектакля вошли моноспектакли, в рамках которых на сцене присутствует лишь один актер.

sdgfdsf.jpg