Южноуральским водителям рекомендуют не ездить на юг Челябинской области

12.11.2021 13:40
Автор: Марат Худяков
Снегопады и даже метели будут идти до конца этой недели. ГИБДД призывает отказаться от дальних поездок, особенно в южные территории.
Южноуральским водителям рекомендуют не ездить на юг Челябинской области*
Прошедший сегодня утром обильный снегопад закончился, но вновь заявит о себе уже нынешней ночью, а прекращение осадков синоптики прогнозируют только в понедельник, 15 ноября. В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД региона призывает водителей воздержаться от дальних поездок, а именно не ездить в южном направлении.

Если поездка все-таки необходима, то первым делом нельзя нарушать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами. Риск совершения ДТП в такую погоду возрастает в разы, поэтому лучше всего быть крайне внимательным за рулем. Снег сегодня и в ближайшие дни будет идти по всей области.

«При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге», - предупреждают в областной Госавтоинспекции.