Южноуральских журналистов наградили в рамках патриотического проекта

20.09.2022 13:57
Автор: Яна Ершова
На площадке XXIII фестиваля СМИ Челябинской области прошло награждение в рамках журналистского конкурса «Огонь Победы».
Южноуральских журналистов наградили в рамках патриотического проекта*

Этот творческий конкурс является частью одноименного патриотического проекта, запущенного компанией «НОВАТЭК-Челябинск» еще в 2014 году. Проект комплексный, состоит из множества разноплановых мероприятий и проектов, часть которых уже прочно вошла в череду праздничной программы ко Дню Победы. Творческий конкурс для СМИ проводится второй год подряд, участие в нем могут принять как журналисты, так и фотографы, а также редакционные коллективы. На конкурс принимаются работы, которые касаются сохранения памяти о земляках, отдавших жизни за Победу в Великой Отечественной войне.

Победители конкурса стали известные еще летом, «ЧелябинскСегодня» рассказывал, какие работы признали лучшими. Но награждение провели в торжественной обстановке в рамках XXIII фестиваль СМИ Челябинской области на минувшей неделе.

Добавим, что в рамках большого праздника для СМИ награждение от «НОВАТЭКА» было не единственным. Своих фаворитов назвало жюри Ассоциации районных и городских газет. В частности, высокую оценку получил видеопроект наших коллег, редакции «Копейского рабочего». С декабря прошлого года копейчане уже сделали более 30 видеороликов в рубриках «Городские акценты», «Музейные тайны» и «Земляки».