15.07.2015 16:10
В Болгарии завершился Чемпионат Европы по гиревому спорту и Первенство Европы среди юниоров. С 10 по 15 июля южноуральские спортсмены заовевали три золотых медали и одну серебряную. Также одно золото и серебро взяли юниоры из Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 июля в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Южноуральские спортсмены завоевали медали на Чемпионате и Первенстве Европы по гиревому спорту*
Восьмикратный чемпион мира Иван Денисов стал четырехкратным чемпионом Европы. Затем в составе сборной команды России он одержал победу в командной эстафете.

Ксения Дедюхина установила мировой рекорд в весовой категории до 63 кг. Алексей Рябков одержал победу в весовой категории до 63 кг. Оксана Сарварова проиграла Татьяне Потемкиной (Казахстан) и поэтому завоевала лишь «серебро».

Юниоры взяли две медали на первенстве. Ирина Мякишева завоевала золото с результатом 160 подъемов и стала трехкратной победительницей первенства Европы среди юниоров. Дмитрий Гайнцев выступал с травмой локтя, но все же занял второе место.

Сейчас Ирина Мякишева и Дмитрий Гайнцев готовятся к Первенству мира и Чемпионату мира среди юниоров.