Южноуральские спортсмены провели профилактический урок для школьников

19.03.2014 13:33
Автор: Служба информации
Призеры чемпионата Европы и кубка мира по дзюдо провели профилактический урок для учеников школы №123. Цель урока — борьба с наркоманией. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 марта в пресс-службе правительства области.
Южноуральские спортсмены провели профилактический урок для школьников*
не наше
На этом уроке присутствовали дзюдоисты Дмитрий Зуев, Алексей Сапунов, Александр Куликовских, тренер Андрей Востриков и активисты объединения «Живи и борись». По словам руководителя этой организации Эркина Маматова, очень важно то, чтобы школьники видели перед собой пример, на который можно равняться. Приглашенные на урок дзюдоисты сами недавно окончили школу и многого достигли, выбрав спорт и здоровый образ жизни.

«Безусловно, это важный момент в воспитании юношей. Необходимо привлекать спортсменов, тренеров, общественников, потому что только на хорошем примере формируется мировоззрение молодого человека. Ребятам это было интересно. Думаю, что долг каждого человека и гражданина помогать людям, которые борются с наркотиками, вести такую профилактическую работу», – поделился Андрей Востриков.