Южноуральские младшеклассники могут учиться в игровой форме онлайн

09.09.2021 20:45
Автор: Марат Худяков
Сервис позволяет учителю сократить время на подготовку к уроку и проверку заданий. Ребята же получают мотивацию к обучению, поскольку процесс проходит в формате игры.
Южноуральские младшеклассники могут учиться в игровой форме онлайн*
Закрепить пройденный материал или разобраться в непонятных моментах теперь стало проще. Сервис «Яндекс.Учебник» обновил свои тематические занятия, которые ориентированы на достижение результатов согласно требованиям ФГОС. Задания предназначены для учеников 1-4 классов: они обладают игровыми элементами, строителлингом и даже могут обеспечить индивидуальный подход.

«Материал в «Яндекс.Учебнике» подстраивается под индивидуальные потребности каждого ученика. Если школьник не справляется с заданием, система предлагает ему подсказку или обучающий трек по этой теме, а затем возвращает в задание — это одно из новшеств Яндекс.Учебника в 2021 году. Система оценивает способности ученика и дает ему задачи, с которыми он может справиться», - говорит руководитель сервиса Александр Москвичев.

Задания спроектированы так, чтобы учитывать современный контекст и актуальный язык детей, а яркие иллюстрации только поддерживают вовлеченность в учебу. Каждое занятие – это история с интересным сюжетом. Все это, по замыслу разработчиков сервиса, будет работать на мотивацию учиться, причем с удовольствием.

Для учителей «Яндекс.Учебник» тоже несет в себе плюсы: система показывает, кто и сколько времени потратил на задание, где ошибся и все ли решил. Таким образом, учитель сможет в динамике видеть процесс обучения своих учеников, а выдавать и проверять задания или закреплять пройденную тему станет проще.