Южноуральская ГРЭС увеличит объемы потребления угля на Коркинском разрезе

04.04.2014 14:29
Автор: Служба информации
Жители Южноуральска и промышленные предприятия не будут испытывать проблем с теплоснабжением. Кроме того объемы потребления угля на Коркинском разрезе будут увеличены. Такая информация прозвучала на совещании и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с представителями компании «ИНТЕР РАО-электрогенерация», владеющей Южноуральской ГРЭС и Челябинской угольной компанией. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Южноуральская ГРЭС увеличит объемы потребления угля на Коркинском разрезе*
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня провел совещание, посвященное обеспечению теплом промышленных предприятий и жителей Южноуральска, а также взаимодействию Южноуральской ГРЭС с Челябинской угольной компанией.

На совещании Дубровский заговорил о работе Южноуральской ГРЭС, где сейчас идет строительство и модернизация. Глава региона спросил представителей «ИНТЕР РАО-электрогенерация» нет ли рисков в плане обеспечения теплом Южноуральска, его жителей и промышленных предприятий.

По словам генерального директора предприятия Геннадия Бинько, у руководства не возникает опасений по поводу устойчивого обеспечения теплом социальных и промышленных объектов Южноуральска.

Также на совещании Дубровский обсудил ситуацию с потреблением ГРЭС угля Коркинского разреза. «Новые блоки, которые будут запущены, не предполагают использования угля. Тем не менее, существует двустороннее соглашение, рассчитанное до 2017 года, запасов угля в Коркинском разрезе рассчитаны на 15 лет работы. Нам бы хотелось, чтоб этот уголь не пришлось списывать, чтобы разрез работал, и у него был рынок сбыта. И чтобы Челябинская угольная компания продолжала работу, а денежный поток выручки направляла на подготовку к рекультивации карьера», – заявил глава региона.

Геннадий Бинько подтвердил сохранение договоренностей о потреблении 500 тысяч тонн угля ежегодно. Также он заявил о том, что предприятие готово увеличить объемы потребления угля в случае регулярных поставок Челябинской угольной компании.