На Томинском ГОКе будут трудиться 1300 высококвалифицированных рабочих

03.04.2014 19:14
Автор: Служба информации
Вокруг Томинского ГОКа отстроится небольшой город, а на самом предприятии будут трудиться 1300 высококвалифицированных рабочих. При этом их зарплата составит от 40 до 50 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 апреля на пресс-конференции, посвященной строительству Томинского ГОКа, вице-президент по контроллингу за производством и инвестициям группы «Русская медная компания» Юрий Король.
На Томинском ГОКе будут трудиться 1300 высококвалифицированных рабочих*
не наше
Сегодня, 3 апреля, Юрий Король рассказал о тех плюсах, которые даст разработка Томинского месторождения той территории, на которой будет постороен горно-обогатительный комбинат. По словам металлурга, ГОК даст прилегающим территориям 1300 рабочих мест, причем это будут места для высококвалифицированных рабочих, например, водителей горной техники. Их зарплата, по подсчетам на сегодняшний день, будет соответствующей — от 40 до 50 тысяч рублей.

Также, как утверждает металлург, вокруг подобных комбинатов обычно отстраиваются небольшие города с развитой инфраструктурой — школами, дворцами культуры, театрами, детскими садами, хорошими дорогами. «Противники подобных проектов обычно сидят где-нибудь в Челябинске в теплой квартире со всеми коммунальными удобствами, пользуются всеми благами города и при этом считают селян пьяницами и быдлом, ничего подобного не достойным», - уверен Юрий Король. По его мнению, и жители сельской местности тоже достойны более комфортной жизни, которую им даст запуск ГОКа.