Южноуральская фирма ищет поставщиков сырья для медицинских масок

19.03.2020 19:58
Автор: Антонина Артемьева
На одном из предприятий готовы наладить выпуск востребованных сейчас медицинских изделий, но для производства необходимо сырье.
Южноуральская фирма ищет поставщиков сырья для медицинских масок*
не наше
Министерство промышленности Челябинской области обратилось к российским производителям с просьбой наладить поставку в регион сырья для производства медицинских масок. Одно из предприятий на Южном Урале готово производить до 35 тысяч трехслойных медицинских масок в сутки, однако для их выпуска не хватает сырья. Производственные мощности предприятия задействованы не полностью.

Отметим, что на запрос регионального минпрома  откликнулось предприятие из Карачаево-Черкессии, которое может поставлять в Челябинскую область пластиковую проволоку для носового фиксатора. В месяц южноуральскому предприятию нужно 600 кг двухмиллиметровой резинки для медицинских масок, 500 кг двухмиллиметровой пластиковой проволоки, 1500 кг нетканого материала «спанбонд» и 2500 кг нетканого материала СМС.

Потенциальные поставщики сырья и комплектующих могут обратиться в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области по телефону +7 (351) 263-74-45.

Напомним, в ближайшее время в аптеки Челябинской области доставят 165 тысяч трехслойных медицинских масок, но этого количества изделий в условиях пандемии коронавируса может не хватить.

Фото: minprom.gov74.ru