Юные футболисты-победители смогут побывать на базе «Зенита»

02.07.2021 20:19
Автор: Марат Худяков
Русская медная компания подарит победителям «Метрошки» поездку в самый известный футбольный клуб страны. Для ребят это уникальный шанс сделать первый шаг в профессиональной футбольной карьере.
Юные футболисты-победители смогут побывать на базе «Зенита» *
Фото: РМКне наше
Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» соберет около шести тысяч юных спортсменов из малых и средних городов двенадцати регионов России. В этом году в соревнованиях будут участвовать дети из 36 городов, и у каждой команды будет шанс поехать в гости к ФК «Зенит», где играют самые именитые футболисты страны. Такой подарок сделает Русская медная компания, которая поддерживает фестиваль уже в шестой раз, становясь генеральным партнером.

«Поддержка спорта – одно из ключевых направлений в социальной политике РМК. Мы помогаем детским спортивным клубам на территориях присутствия, строим воркаут-площадки и парки, хоккейные корты и даже целые спортивные комплексы. Здоровый образ жизни, доступность занятий физкультурой, корпоративный спорт – всем этим направлениям мы уделяем большое внимание», - говорит вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Как рассказал автор и организатор «Метрошки» Дмитрий Борщёв, в этом году в фестивале примут участие много новых городов и регионов. Помимо поездки на базу «Зенита» победители смогут сходить на один из матчей чемпионата России или международную игру, а каждый участник команды-победителя «Метрошки» получит шанс начать профессиональную карьеру в футболе. Так, например, Влад Савичев из Челябинска был приглашен в академию этого клуба.

В целом РМК продолжает финансировать детский спорт: клуб дзюдо в Томино, Коркинская районная федерация бокса, помогает с экипировкой детским командам и устраивает соревнования по греко-римской борьбе. На деньги компании были построены спорткомплекс в Карабаше, бассейн в Варне, пять хоккейных коробок в нашем регионе, воркаут-парки и воркаут-площадки.