Влюбленная челябинка лишилась 230 тысяч рублей из-за альфонса

03.02.2021 12:35
Автор: Яна Ершова
В Челябинске поймали 28-летнего жителя Юрюзани. Мужчина притворялся военнослужащим и благодаря душещипательным историям жил за счет наивных возлюбленных.
Влюбленная челябинка лишилась 230 тысяч рублей из-за альфонса*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
Найти «героя» удалось после обращения в полицию 28-летней жительницы Ленинского района. Молодая женщина рассказала о «Ромео», отношения с которым прервались внезапно: мужчина в один момент пропал с радаров. К этому моменту его дама сердца успела прилично на него потратиться.

Прежде всего, мужчина представился военнослужащим, который временно сидит без работы, поэтому его содержание легло на плечи второй половинки. Кроме того, «военный» поделился бедой: нужно срочно сделать дорогостоящую операцию, иначе вообще комиссуют со службы. Конечно, обеспокоенная женщина оплатила любимому необходимую помощь врачей. А потом заплатила за повторную операцию, потому что первая якобы не сработала. В общей сложности на медицинское вмешательство, которого на самом деле не было, ушло порядка 150 тысяч рублей. А после этого «военнослужащий» исчез.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Челябинску, потом влюбленная горожанка обнаружила и другие шокирующие моменты поведения избранника. Оказалось, что ночью «Ромео» доставал ее кредитную карточку и втихаря потратил 50 тысяч рублей. Также он умудрился сдать в ломбард золотые украшения, выручив еще 25 тысяч рублей.

Полицейские вычислили и задержали обманщика. Во время проверки нашли еще нескольких женщин, которые пострадали от «отношений» с этим поддельным военнослужащим. За это мужчина еще в прошлом году получил условную судимость.

Сейчас на альфонса вновь завели уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Также мужчину на всякий случай поместили под стражу.