Виновнику жуткого ДТП в Ленинском районе Челябинска запретили водить машину

27.06.2021 15:23
Автор: Яна Ершова
Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следователя в отношении предполагаемого виновника аварии с пятью автомобилями, в которой погибла женщина, а еще одна взрослая горожанка и четыре ребенка оказались в больницах.
Виновнику жуткого ДТП в Ленинском районе Челябинска запретили водить машину*
Напомним, что все случилось вечером 10 июня на пересечении Дзержинского – Барбюса. Участниками ДТП стали пять машин: Lada Granta, Volkswagen, Renault Sandero, Skoda и Nissan. Пассажирка отечественного автомобиля погибла на месте: после удара женщина частично выпала из салона и ее протащило по проезжей части.

Позже появилось видеозапись, на которой видно, что дорожную аварию спровоцировал водитель одной из иномарок, Volkswagen. Он пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора. После было озвучено, что мужчина – выжившая жертва Лесопаркового маньяка и на память об этой встрече у челябинца бывают приступы эпилепсии. В момент аварии у водителя якобы как раз был один из таких приступов. Но видеоролик от другого автомобилиста и с другого ракурса помог понять, что водитель явно был в сознании, потому что исполнял достаточно рискованные маневры.

Следователь, который занимается этим делом, выступил с ходатайством об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении обвиняемого. Речь шла про запрет на управление автомобилем или другим транспортным средством. Это ходатайство было удовлетворено. Мужчине нельзя садиться за руль до отмены или изменения этой меры пресечения.