Ватерполистки «Уралочки» провели необычные выходные в Челябинске

19.04.2021 20:24
Автор: Антонина Артемьева
Спортсменок из Златоуста пригласили на балет и выставку Никаса Сафронова.
Ватерполистки «Уралочки» провели необычные выходные в Челябинске*
Ватерполистки из команды «Динамо. Уралочка» провели культурные выходные в Челябинске. Развеяться и отдохнуть перед сложными матчами девушек пригласили на выставку известного художника Никаса Сафронова «О чем молчат картины» в Музей изобразительных искусств и в оперный театр на балет «Баядерка».

«Мы прямо восхитились людьми, которые смогли так преподнести все на сцене. Это очень сложно и очень красиво, - рассказала о впечатлениях от балетной постановки игрок ВК «Динамо-Уралочка» Дарья Бунакова. - Еще нам понравилось на выставке Никаса Сафронова. У него интересное искусство и была познавательная экскурсия».

Экскурсию на выставке и посещение балета для спортсменок организовали областной Минкульт и директор Музея изобразительных искусств Станислава Ткаченко.

Уралочка. Культура4.jpg

«Девчонкам нужны положительные эмоции, и команда их получила. Очень интересно было и на выставке, и на балете. Искусство дает возможность по-новому посмотреть на жизнь, перезагрузиться. Мы немного переключились, перевели дух и снова приступаем к тренировочному процессу. Впереди – самые главные игры», - отметил главный тренер команды Михаил Накоряков.

«Уралочка» 23 апреля сыграет в «Финале четырех» чемпионата России в Киришах, а уже 30 апреля будет бороться за Кубок европейских чемпионов в Венгрии.

Возрастное ограничение: 6+.