Ватерполистки из Златоуста стали первыми в группе на Спартакиаде сильнейших

24.08.2022 15:17
Автор: Марат Худяков
Первый этап завершился победой. Впереди четвертьфинальный матчи со спортсменами из столичного региона.
Ватерполистки из Златоуста стали первыми в группе на Спартакиаде сильнейших*
Женская сборная Челябинской области по водному поло с победой завершила групповой этап Спартакиады сильнейших в Москве. Сборная полностью состоит из игроков и тренеров златоустовской команды «Динамо-Уралочка». Стать первыми в группе позволила встреча со сборной Волгоградской области, которая сложилась крайне непросто для наших спортсменок.

Борьба шла по всей площадке, первая половина закончилась с равным счетом. В отрыв южноуральские ватерполистки попытались уйти несколько раз, но соперницы постоянно сводили матч к равному счету. Тем не менее Анастасия Панфилова своими усилиями смогла добиться счета 9:7, а волгоградки сумели отыграть только один мяч.

Со счетом 9:8 челябинская сборная завершила групповой этап тем, что заняла первое место в группе (за счет большого количество забитых мячей). Теперь нашим спортсменкам предстоит сыграть в четвертьфинале с соперницами из Московской области.