Вакцинация позволит восстановить деловую активность в Челябинской области

15.06.2021 16:40
Автор: Яна Ершова
Экономика еще не восстановилась до конца после тяжелого «ковидного» года, а впереди может ожидать очередная волна. Поэтому важно создать популяционный иммунитет к новому вирусу.
Вакцинация позволит восстановить деловую активность в Челябинской области*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
На этот момент обратила внимание директор Уральского филиала Финансового университета при правительстве РФ Диана Циринг. Эксперт напомнила, что ограничительные меры из-за пандемии сильно ударили по бизнесу. Предприниматели понесли большие потери, а многие вообще не смогли справиться с трудностями. Челябинская область может опять «откатиться» в 2020-й год с его запретами и ограничениями. А не допустить третью волну поможет только прививочная кампания, которая широко развернулась в стране и в нашем регионе.

«три вакцины с различным принципом действия доступны и сейчас есть возможность прививаться вакциной с низкой реактогенностью, что важно для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Многие уже прошли такую процедуру, однако этого недостаточно, чтобы сформировался коллективный иммунитет», – отметила Диана Циринг.

Напомним, что жители Челябинской области могут выбрать максимально удобный день для прохождения вакцинации, подав заявку через портал Госуслуг. Останется только в назначенный день и час прийти в выбранное медицинское учреждение.

Также в Челябинской области каждые выходные и праздничные дни проводят акцию по бесплатной вакцинации в ТРК, магазинах и других местах массового посещения. Для садоводов даже составили расписание по вакцинации на территории СНТ.