Челябинский депутат поставил прививку, хотя ранее переболел ковидом

15.06.2021 15:58
Автор: Яна Ершова
Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников принял участие в акции по бесплатной вакцинации. Он поставил прививку, хотя ранее уже переболел коронавирусом.
Челябинский депутат поставил прививку, хотя ранее переболел ковидом*
Акцию по бесплатной вакцинации провели в Чебаркуле. Ее приурочили сразу к двум праздникам – Дню России и Дню города. Получить важную прививку от коронавируса бесплатно посетители могли без предварительной записи. Нужно было только подписать соответствующий документ, а также предоставить паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Добавим, что Олег Колесников переболел коронавирусом, но это было в октябре прошлого года. Уже доказано, что иммунитет не вырабатывается на такое долгое время. Поэтому депутат со всей ответственностью подошел к вакцинации – чтобы больше не болеть. К такой же сознательности он призвал и южноуральцев.

«Я считаю, что поставить прививку – это значит проявить ответственность и заботу не только о своем здоровье, но и о близких людях. Я часто езжу в Москву, а сейчас ситуация по-прежнему остается напряженной. Чувствую себя прекрасно и советую всем, кто еще этого не сделал, найти время и поставить прививку», – рассказал Олег Колесников.

Напомним, что в Челябинской области можно пройти бесплатную вакцинацию в ТРК или магазинах в выходные, также мобильную бригады выезжают в СНТ, график заблаговременно выкладывают в тг-канале регионального Минздрава. Также записаться на прививку можно через портал Госуслуг, выбрав удобные дату и время.