В Советском районе выберут самый ухоженный дом

25.02.2009 00:00
Автор: Антон Коваленко
В Советском районе стартовал смотр-конкурс «Дом образцового содержания». В нем приняли участие не только жители частных и многоквартирных домов, но и предприятия жилищно-коммунального хозяйства, ТСЖ и ЖСК района.
В Советском районе выберут самый ухоженный дом*
не наше

В Советском районе стартовал смотр-конкурс «Дом образцового содержания». В нем приняли участие не только жители частных и многоквартирных домов, но и предприятия жилищно-коммунального хозяйства, ТСЖ и ЖСК района. В ближайшие дни будут известны победители из семнадцати заявившихся претендентов. 

Проведение подобных конкурсов направлено на развитие инициативы жителей по благоустройству дворов и фасадов своих домов. К сожалению, многие челябинцы считают, что заботиться о чистоте улиц и придомовых территорий должны дворники – «им за это платят».

Комиссия выставит все участникам оценки по десятибалльной шкале. Те пять домов, что наберут большее количество баллов, и станут победителями. Звание «Дом образцового содержания» присваивается на один год. Призеры будут награждены дипломами и табличками-вывесками на фасад дома.