В Южноуральске семья оставленного в банке босого мальчика состоит на учете

16.11.2022 14:06
Автор: Марат Худяков
Выяснилось, что ребенок сам выбежал без обуви за знакомым своего отца. Накажут за такое поведение мать малыша.
В Южноуральске семья оставленного в банке босого мальчика состоит на учете*
Фото: pxhere.comне наше
Полицейские установили обстоятельства инцидента с босым 4-летним мальчиком, которого в отделение одного из банков в Южноуральске привел мужчина. Как сообщили в ГУ МВД региона, за ребенком элементарно не присматривали. Выяснилось, что мать малыша ушла из дома за двумя другими младшими детьми, а старший сын остался дома с отцом и его знакомым.

«Мужчины распивали спиртные напитки, после чего отец ребенка уснул, а знакомый, собравшись, вышел из на улицу. В это время мальчик, одевшись самостоятельно, также вышел на улицу и пошел вслед», - сообщили в областном полицейском главке.

Когда знакомый семьи заметил ребенка, шагающего за ним без обуви, то не придумал ничего лучше, как завести его в ближайшее помещение и оставить мальчика там. Сотрудники банка вызвали на место полицию и медиков. На данный момент правоохранители составили административный протокол в отношении матери малыша за неисполнение родительских обязанностей.

Кроме того, семья, где воспитывается мальчик, состоит на учете в соцзащите. К счастью, здоровью ребенка ничего не угрожает, но работа по обстоятельствам этого инцидента продолжается. К доследственной проверке по данной ситуации подключили сотрудники следственного комитета.