В Сатке собака откусила и съела губу шестилетнего мальчика

19.01.2021 13:23
Автор: Яна Ершова
Специалисты Челябинской областной клинической больницы помогли маленькому мальчику из Сатки. Ребенок поплатился за желание близко пообщаться с соседской собакой.
В Сатке собака откусила и съела губу шестилетнего мальчика*
Эта неприятная история произошла еще в новогодние праздники. Шестилетний мальчик гулял на улице и увидел знакомую с собакой. Ребенку захотелось погладить животное, но чужому питомцу детский восторг совсем не понравился. Внезапно она вцепилась в лицо мальчика, никто из взрослых не успел отреагировать.

Нападение собак на детей – всегда сложный случай, но в этот раз ситуация была особенно непростой для хирургов, потому что животное откусило ребенку губу.

«Если бы фрагмент нашли, мы бы просто пришили его, и все. Но собака его съела. Поэтому операция непростая, в несколько этапов проходит. Пришлось ткани брать за ухом, формировать новую губу», – объяснил заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии Александр Пухов.

К счастью, все обошлось. Сейчас мальчик проходит реабилитацию.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской областной клинической больницы, с начала года в медучреждении уже помогли порядка 100 тысяч пациентам. В том числе, пришлось провести ни одну сложную операцию, подобную той, что мы рассказали выше.

Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск