В пятницу в Челябинской области сохранится плюсовая температура

29.01.2021 06:45
Автор: Яна Ершова
Последний день уходящей рабочей недели, 29 января, будет все еще теплым, но не везде. Из-за перепадов дневных и ночных температур на дорогах региона появится опасная ледяная корка.
В пятницу в Челябинской области сохранится плюсовая температура*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Ранним утром в пятницу в разных районах Челябинской области будет от -9 до -14 градусов, но в Ашинском районе может быть всего -4 градуса. Днем по региону ожидается от до +1 градуса, почти везде без осадков. Но сохраняется гололедица на дорогах, поэтому автолюбителей просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Традиционно опасная ситуация в горных районах, потому что там еще много большегрузов.

В субботу, 30 января, в Челябинской области ожидается также от -9 до -14 градусов в ночное время, а вот днем уже будет только от -2 до -7 градусов. Если столбик термометра и преодолеет планку выше 0 градусов, то повезет только населенным пунктам на самом западе региона. Также в субботу вероятны кратковременные снегопады, но далеко не во всех районах. В Челябинске, например, по данным сервиса Gismeteo, будет сухо.