В челябинском Минобре опровергли списки школьников-оппозиционеров

28.01.2021 20:25
Автор: Анастасия Карамышева
В министерстве образования и науки Челябинской области сказали, что ничего не слышали о списках учеников, поддерживающих Алексея Навального.
В челябинском Минобре опровергли списки школьников-оппозиционеров*
Фото: "Челябинск Сегодня"не наше
Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что в Челябинске школы получили списки учеников, которые собираются выйти на несогласованную акцию и поддерживают политика Алексея Навального. Этих школьников, по информации ряда изданий, вычисляли по активностям в социальных сетях: лайкам, репостам, комментариям и подпискам на сообщества оппозиции. Выдвигалась версия, что списки составляли сотрудники ФСБ.

Редакция "МК-Челябинск" связалась с министерством образования и науки Челябинской области. Нашим коллегам ответили, что они не видели этих списков и ничего о них не знают. В образовательные учреждения Минобр такие листы не передавал.

Напомним, на митинге в поддержку Навального, который прошёл в Челябинске в прошлую субботу, 23 января, собралось порядка двух тысяч горожан. Около 40 человек были задержаны. На некоторых завели административные дела.


Увидеть "портрет" многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото: www.instagram.com/granadapressfoto.