В образовательные учреждения Челябинска вновь поступают сообщения о минировании

13.05.2022 13:55
Автор: Марат Худяков
Сегодня эвакуация прошла в главном корпусе крупнейшего вуза региона и в нескольких школах города.
В образовательные учреждения Челябинска вновь поступают сообщения о минировании*
Фото: "Челябинск Сегодня"не наше
В пятницу, 13 мая, стало известно о том, что студентов и персонал Южно-Уральского госуниверситета вывели из главного корпуса на улицу из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве, поступившем от анонима. Об этом пишет «Полит 74» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас студенты и преподаватели находятся снаружи, пока неизвестно, будут ли запускать их внутрь. Кроме того, аналогичные сообщения поступили в десть челябинских школ, и, скорее всего, их количество будет только расти.

По данным источника «ЧелябинскСегодня», анонимные сообщения о бомбах в зданиях образовательных учреждений поступили как минимум в 14 школ Челябинска. Судя по всему, город вновь атаковали лжеминеры. Официально в ГУ МВД региона ситуацию пока не комментируют.

Добавим, что в конце апреля из-за атаки лжеминеров был эвакуирован главный корпус ЧелГУ. До этого поздним вечером аналогичное сообщение поступило в аэропорт, а днем ранее эвакуировали ДШИ в Копейске после волны ложных сообщений о минировании.