В Челябинске осудят водителей, устроивших смертельное ДТП у остановки

13.05.2022 11:53
Автор: Марат Худяков
Силовики завершили разбирательства по делу об аварии, где погибла женщина. Один из водителей во время происшествия был нетрезв.
В Челябинске осудят водителей, устроивших смертельное ДТП у остановки*
Прокуратура направила в Тракторозаводский районный суд уголовное дело в отношении двух челябинцев, которые стали участниками жуткого ДТП, произошедшего в ноябре прошлого года на пересечении улиц Хохрякова и Чоппа. Тогда, как считает следствие, водитель такси Renault Logan при развороте столкнулся с Mercedes.

Выяснилось, что мужчина на немецкой иномарке двигался в момент аварии со скоростью 123 км/ч, да и к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. Удар был такой силы, что 62-летняя пассажирка такси получила тяжелые травмы. В тот же день она скончалась в больнице.



«Оба обвиняемых содержатся в СИЗО. Водителю Renault предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ, вину в совершенном преступлении не признал, считает виновником ДТП водителя Mercedes», - сообщили в областной прокуратуре.

Также в надзорном ведомстве добавили, что водитель «немца» обвиняется по более «тяжелой» части той же статьи: он свою вину полностью признал, но отказался давать показания. Сын погибшей женщины потребовал полтора миллиона рублей с обоих фигурантов дела.