В небольших компаниях Челябинска подросли зарплаты

26.05.2022 13:07
Автор: Евгения Костенко
Зарплатные предложения, указанные в вакансиях, подросли на 9% по сравнению с прошлым годом.
В небольших компаниях Челябинска подросли зарплаты*

За год в среднем заработная плата в небольших компаниях Челябинска выросла на 9%. В малом бизнесе она поднялась С 39,9 тысячи рублей в апреле 2021 до 43,6 тысяч в апреле этого года. Такие данные представила служба исследований HeadHunter, специалисты которой проанализировали зарплаты, предлагаемые в регионе.

Схожая ситуация произошла и в микробизнесе. Зарплаты работников также выросли на 9% за год. Если в 2021 году средняя зарплата составляла 40 тысяч рублей, то в апреле 2021 года поднялась до 43,7 тысяч.

Только за последний месяц в Челябинске открыли 3,4 тысячи вакансий в небольшие компании, и еще 1,2 тысячи в области. Чаще всего работодатели ищут специалистов строительной сферы, ИТ-отрасли, медицины и фармацевтики.  

Несмотря на то, что в марте этого года спрос на персонал со стороны небольших компаний снижался, сейчас ситуация на рынке труда восстанавливается.

«Так, если в марте микробизнес открыл на 20% меньше вакансий, чем в феврале, то уже в апреле количество предложений о работе выросло на 13%», – рассказали специалисты.

вакансии.jpg