В Магнитогорске начальника управления минстроя осудят за получение взятки

15.04.2022 10:50
Автор: Марат Худяков
Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении чиновника.
В Магнитогорске начальника управления минстроя осудят за получение взятки*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Прокуратура направила в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска уголовное делов отношении начальника управления государственного строительного надзора областного минстроя Евгения Ефименко. Как сообщили в надзорном ведомстве, его обвиняют в получении взятки, которую ему дал предприниматель в июле прошлого года.

Примечательно, что, по версии следствия, Ефименко получил не деньги, а скидку на купленный в автосалоне автомобиль KIA Sorento. Скидка на корейский внедорожник составила 387 810 рублей. Взамен чиновник выдал заключение о том, что объект незавершенного строительства в Челябинске соответствует требованиям проектных документов (торговый объект).

Напомним, что чиновника задержали прямо на рабочем месте в конце января этого года. Позже по решению суда Ефименко оказался в следственном изоляторе. Он является одним из старожилов регионального минстроя, поскольку трудился там с 2007 года.

Добавим, что со вчерашнего дня считается уволенной теперь уже бывшая замминистра строительства и инфраструктуры области Татьяна Антонова. Она обвиняется в коррупционных преступлениях, связанных с получением взятки и мошенничеством.