В Магнитогорске арестовали фигурантов коррупционного дела о взятке в 1,8 млн

01.12.2021 20:47
Автор: Марат Худяков
Один из фигурантов на время следствия помещен под стражу, а второй – под домашний арест.
В Магнитогорске арестовали фигурантов коррупционного дела о взятке в 1,8 млн*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Суд избрал меру пресечения в отношении обвиняемых, которые проходят по уголовному делу о передаче взятки в 1,8 млн рублей. Как пояснили в прокуратуре региона, речь идет о событиях, произошедших в 2016-2018 годах, когда представитель сразу двух фирм передал деньги главному технологу муниципального предприятия в Магнитогорске (на данный момент там не работает).

«Взятка была передана за создание условий, позволивших фирмам взяткодателя заключить муниципальные контракты на поставку оборудования и оказание услуг для муниципального предприятия», - сообщили в надзорном ведомстве.

Обвиняемого в получении взятки суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Взяткодателя же поместили под стражу. Оба будут ограничены в свободе на срок в два месяца, то есть до 30 января следующего года.

Отметим, что сегодня также стало известно о том, что силовики возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего заместителя главы Магнитогорска Валерия Измалкова. Его подозревают в получении полутора миллионов рублей от предпринимателя. За подношение он обеспечил бизнесмен арендой земельных участков в городе.