В Коркино арестовали бесправника, угробившего в ДТП двух пассажирок

28.05.2022 09:50
Автор: Марат Худяков
Машина влетела в забор образовательного учреждения. Водитель в этот момент был пьян.
В Коркино арестовали бесправника, угробившего в ДТП двух пассажирок*
В пятницу, 27 мая, Коркинский городской суд избрал меру пресечения по уголовному делу в отношении 47-летнего водителя Mercedes, который чуть меньше недели назад устроил смертельную аварию, которая унесла жизни девушки и женщины. Речь идет о ДТП, случившемся 22 мая на 30 лет ВЛКСМ, когда немецкая иномарка взяла на таран забор. Водитель обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерти двух лиц, совершенное в состоянии опьянения.

В прокуратуре региона сообщили, что фигурант дела – гражданин иностранного государства. В тот день он управлял машиной в нетрезвом виде, да и к тому же никогда не получал водительского удостоверения. Ранее он уже имел проблемы с законом, когда отбывал административное наказание за то, что отказался проходить медосвидетельствование. К тому же суд учел, что он может скрыться от следствия.

«Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 25.07.2022», — сообщили в надзорном ведомстве региона.

Напомним, что машина протаранила забор местного колледжа, а аварии предшествовало то, что автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Пока полицейские шли к машине, водитель дал по газам, а затем устроил ДТП. На месте погибла 36-летняя пассажирка, чуть позже скончалась 24-лентяя девушка, ехавшая в этом авто. Еще один 29-летний пассажир получил тяжелые травмы.