В Карталинском районе организована переправа через затопленную дорогу

12.04.2016 10:50
Автор: Служба информации
В Челябинской области отмечены новые участки дороги, которые подтопило паводковыми водами. Самое сильное подтопление сейчас находится в Карталинском районе, там даже организована переправа силами МЧС. Об этом «ЧелябинскСегодня» 12 апреля сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
В Карталинском районе организована переправа через затопленную дорогу*
По данным ведомства, сейчас проезд затруднен на 19 километре автодороги «Сатка-Бердяуш-Пороги» и на восьмом километре автодороги «Светлое-Маяк-Н.Мир».

Также затоплены участки дорог «Кыштым-Ю.Кузнечиха-Маук» ( четвертый километр),  «Магнитогорск-Белорецк-Стерлитамак» (седьмой километр), «Фершампенуаз-Остроленко» (17 километр) и «Фершампенуаз-Южный» (пять разных подтоплений с 10 по 13 километр), но проезд везде есть.

А вот в Карталинском районе пришлось организовывать переправу для автолюбителей, проезжающих по автодороге «Горное-Великопетровка-Татищево». Там на участке с шестого по седьмой километр перелив воды составил 50 метров в ширину. На месте дежурит один погрузчик, один автогрейдер, два бульдозера, два Урала.

А вот участок автодороги «Татищево-Кужебаевский-Париж» снова открыт.