Дубровский поставил на контроль расследование обстоятельств крушения Як-52

11.04.2016 16:51
Автор: Служба информации
В Челябинск из Москвы прибыла специальная комиссия, которая займется расследованием обстоятельств и причин крушения самолета Як-52 под Копейском. Об этом сегодня, 11 апреля, на аппаратном совещании под руководством исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Евгения Редина доложил вице-губернатор Олег Климов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский поставил на контроль расследование обстоятельств крушения Як-52*
не наше
«Губернатор Борис Александрович Дубровский был немедленно проинформирован. Он дал поручение контролировать ход расследования и в случае необходимости оказать помощь. Самолет принадлежал летному клубу ДОСААФ, пилотировал его начальник клуба. Виктор Михайлович Илюхин был очень опытным пилотом, прошел Чечню, летал на боевых самолетах. С ним находилась пилот-спортсмен Лариса Скоба. О причинах происшествия пока сложно говорить», – отметил Олег Климов.

Сейчас в Челябинск прилетала специальная комиссия из Москвы, которая и будет разбираться в обстоятельствах этого дела.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сообщение о крушении самолета поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области вчера, 10 апреля, в 14.55. По данным ведомства, Як-52, выполнявший учебно-тренировочный полет, не вышел на связь и пропал с радаров в районе аэропорта «Калачево» (Копейск).

Позже стало известно, что судно разбилось в восьми километрах юго-восточнее от «Калачево».

На месте работают силы и средства звена Копейского городского округа, оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях, Специализированной пожарно-спасательной части, Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

В самолете находились начальник аэроклуба ДОСААФ Виктор Илюхин и курсант Лариса Скоба. Они и погибли при аварии.
По факту крушения было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности».