В День России мэр Челябинска устроила проверку благоустройства в двух районах

12.06.2021 18:44
Автор: Антонина Артемьева
Наталья Котова побывала вместе с подчиненными в проблемных точках Центрального и Советского районов.
В День России мэр Челябинска устроила проверку благоустройства в двух районах*
Сегодня,12 июня, глава Челябинска посетила с проверкой Центральный и Советский районы города. Во время этого визита не обошлось без массы замечаний и распоряжений. Так, в числе проблем оказалась нескошенная трава прямо в центре города, а также заросшие сорняками газоны, высохшие кустарники. Глава города проверила и обустроенный недавно пляж на Шершнях и тротуар на проспекте Ленина, на который пожаловались жители.

В Советском районе под проверку попали сквер у фонтана, где с газона не убрали прошлогоднюю листву, а на тротуаре обрушилась плитка. Проверив парк Пушкина на доступность для горожан, Наталья Котова поручила главе Советского района Владиславу Макарову убрать забор, отделяющий горсад от Дома профсоюзов.

MyCollages (3).jpg

Недовольства мэра вызвали нескошенная трава, разбитый междворовой проезд и настоящая свалка в одном из дворов, причем, как на контейнерной площадке, так и на остальной территории. Дом находится в ведении управляющей компании «Созвездие».

Также был проверен двор на улице Монакова, жители домов пожаловались на лежащую трубу прямо посреди тротуара. Коммунальщики объяснили, что лежит она там временно, пока идет ремонт. По окончании ремонта трубу уберут.