В Челябинскую область пришло похолодание под -25 градусов

07.12.2021 06:46
Автор: Яна Ершова
В регионе наступила настоящая зима с морозами, гололедом, но пока почти без снега. Но через несколько дней вновь придет небольшое потепление.
В Челябинскую область пришло похолодание под -25 градусов*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В ночь на 7 декабря в отдельных территориях Челябинской области ушла на несколько пунктов ниже отметки в -20 градусов. В большинстве населенных пунктов все-таки было не настолько холодно, но перед тем, как выйти на улицу лучше ознакомиться с температурой за окном, чтобы не замерзнуть. Утром в понедельник из-за ночного снегопада у автомобилистов возникли проблемы, но ближайшие несколько дней особых осадков в Челябинской области не ожидается. Но сохранятся вероятность образования гололеда на дорогах.

Днем 7 декабря в Челябинской области прогнозируют до -12 градусов. В горнозаводской зоне может быть холоднее,  до -17 градусов.
Еще об одной морозной ночи предупреждают с 7 на 8 декабря. В ряде территорий будет до -23 градусов, но в целом по региону ожидается не холоднее -20 градусов. Днем температура поднимется до -11 градусов.

А к концу недели в Челябинскую область придет небольшое потепление. Так по данным gismeteo, в Челябинске в пятницу будет до -3 градусов в дневные часы.