В Челябинской области за сутки умерли 28 ковидных больных

16.12.2021 11:19
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Смертность немного снизилась относительно долгое время сохранявшихся показателей.
В Челябинской области за сутки умерли 28 ковидных больных*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за все время в регионе зарегистрировали 138 тысяч 664 случая ковида, за минувшие сутки прибавилось 610 зараженных, включая и двух школьников.

За те же сутки выписали по выздоровлению 712 пациентов. Общее количество человек, которые прошли лечение, стало 125 тысяч 295 жителей региона.
Также стало известно о смерти 28 пациентов, во всех случаях COVID-19 стал основным заболеванием. Ранее этот  показатель варьировался от 29 до 30 человек каждый раз.

Напомним, что в Челябинской области активно идет вакцинация. Жители могут записаться на нее в своих поликлиниках, или без записи прийти в один из круглосуточных пунктов вакцинации, либо посетить мобильные пункты вакцинации в многочисленных ТРК и ТРЦ региона. Для жителей Челябинска продолжает работу мега-прививочный пункт в КРК «Мегаполис».