В Челябинской области возобновят инспектирование территорий

12.02.2021 07:26
Автор: Антонина Артемьева
Первые рабочие поездки по области губернатор региона планирует на весну. Проверки коснутся работы глав в области работы по ЖКХ, дорогам, вывозу ТБО и прочим, городской среды и инфраструктуры.
В Челябинской области возобновят инспектирование территорий*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Об этом Алексей Текслер заявил в ходе встречи с избранными главами муниципалитетов области. График поездок уже формируется. Прозвучало требование уделить больше внимания вышеназванным сферам, которые напрямую касаются жизни людей.

«Мы с вами работаем не ради цифр, во многом показатели – это цифры, а ради людей. Мы должны оправдать запросы жителей, на которые они ждут ответов от власти, но по разным причинам их раньше не получали. Главное, коллеги, это, конечно, доверие. Доверие к нашему слову, поступкам. Очень сложно заслужить доверие людей и очень легко его можно потерять. Сегодня не обойтись без того, чтобы власть выполняла свои обещания, без постоянной обратной связи и общения с людьми», – отметил губернатор.

Напомним, за 2020 и начало 2021 года в регионе были избраны 25 глав городских округов и муниципальных районов, в 13 из них на посты взамен прежних пришли новые руководители.