В Челябинской области в последний теплый день пройдут дожди и грозы

15.09.2021 06:56
Автор: Марат Худяков
Сегодня второй день бабьего лета, который пройдет в сопровождении осадков. С завтрашнего дня в нашем регионе ожидается похолодание.
В Челябинской области в последний теплый день пройдут дожди и грозы*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В среду, 15 сентября, завершается непродолжительное потепление, которое пришло на Южный Урал на смену резкому похолоданию. По данным регионального гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Столбик термометра поднимется до +20…+25 градусов (в горах до +15), а юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду с порывами до 16 м/с.

Уже в четверг, 16 сентября, синоптики прогнозируют значительное похолодание: ночью – от +5 до +10 градусов, днем – от +9 до +14. В этот день ожидается облачная погода с прояснением, но уже преимущественно без осадков. Ветер поменяет свое направление на запад, северо-запад со скоростью 4-9 м/с, а днем его порывы достигнут 15 метров в секунду.

В Челябинске сегодня прогнозируют переменную облачность и слабый дождь. Температура воздуха достигнет +21…+23 градусов. Завтра похолодает до +11…+13 градусов, будет облачно с прояснением, преимущественно без осадков.