В Челябинской области подскочила заболеваемость школьников ковидом

17.01.2022 11:16
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Смертность продолжает снижаться, но растет число новых заражений среди детей и подростков.
В Челябинской области подскочила заболеваемость школьников ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Так за минувшие сутки ковид подтвердили у четырех школьников. Всего же за сутки положительные тесты оказались у 200 жителей Челябинской области. За то же время по выздоровлению выписали 208 человек. Также стало известно о смерти четырех пациентов от COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в регионе уже зарегистрирован первый случай заболевания новым омикрон-штаммом ковида. Для этой мутации вируса характерно несколько особенностей. Первая – он чрезвычайно заразен, поэтому очень быстро распространяется. Второе – он менее летален, но при этом все равно остается очень опасным, особенно это касается непривитых или «просрочивших» ревакцинацию пациентов. Третье – в отличие от изначального, «уханьского» штамма, эта мутация вируса опасна для детей и подростков.

Жителям Челябинской области необходимо позаботиться о вакцинации или ревакцинации, а также важно соблюдать санитарные правила безопасности.