В Челябинской области подростки украли бассейн из двора жилого дома

12.08.2022 13:50
Автор: Марат Худяков
Женщина каждый год ставит бассейн для купания во дворе дома, но ребята решили его унести.
В Челябинской области подростки украли бассейн из двора жилого дома*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Полицейские разыскали несовершеннолетних похитителей бассейна в поселке Красногорский (Еманжелинский район). Как сообщили в ГУ МВД региона, с заявлением о краже в полицию обратилась 47-летняя местная жительница. Она рассказала, что традиционно ставит во дворе многоквартирного дома по улице Победы каркасный бассейн, чтобы в нем могли искупаться все желающие. Однажды она отлучилась по делам, но после обнаружила, что бассейн исчез.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо местных несовершеннолетних. Ввиду не достижения возраста, подлежащего уголовной ответственности, с подростками проведена профилактическая беседа», - сообщили в областном полицейском главке.

Бассейн вернулся к ее владелице, а сама женщина пригласила ребят к себе во двор, чтобы они могли пользоваться бассейном. За работу стражей порядка по поиску похищенного имущества местная жительница направила благодарственное письмо на имя начальника районного отдела МВД.