В Челябинской области ожидаются сильные снегопады

15.10.2014 17:33
Автор: Служба информации
В ближайшие дни на Южном Урале ожидается ухудшение погоды: сильные снегопады, порывистый ветер и понижение температуры. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в челябинском Гидрометеоцентре.
В Челябинской области ожидаются сильные снегопады*
По данным синоптиков, в некоторых районах области стоит ожидать снегопад уже завтра вечером, 16 октября. Столбик термометра в этот день поднимется до + 6 градусов, в южных районах — до +14 градусов.

«17 и 18 октября в Челябинской области будет облачная погода, местами небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах сильные снегопады. Ветер восточный и юго-восточный 6-11 метров в секунду, а отдельных районах поднимется до 16 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от -1 до +4 градусов, в южных районах – до +12 градусов», — сообщают в челябинском Гидрометеоцентре.

В столице Южного Урала сильные снегопады ожидаются только 17 октября. В остальные дни по городу прогнозируют небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, слабый гололед. Температура воздуха в эти дни будет держаться на отметке +3 градуса.