Житель Миасса оказался в больнице, накинувшись на живодера, отрезавшего голову коту

15.10.2014 16:51
Автор: Служба информации
В городской больнице Миасса с ножевым ранением живота и множественными травмами оказался 30-летний мужчина. Когда пациент пришел в себя, то рассказал, что ранения получил в драке с живодером, который прямо во дворе начал резать на части кота. К сожалению, помощь случайного свидетеля зверств животному не помогла: мучитель успел отрезать ему голову. Об этом «ЧелябинскСегодня» 15 октября рассказала следователь ОМВД России по городу Миасс Лариса Князева .
Житель Миасса оказался в больнице, накинувшись на живодера, отрезавшего голову коту*
не наше
Расправа произошла вечером 11 октября в старой части Миасса. Житель одного из домов вместе с отцом был на улице, когда увидел, как двое пьяных мужчин режут ножом орущего от боли кота. Неравнодушный южноуралец бросился к живодерам, чтобы отобрать у них несчастного зверя. Однако один из хулиганов бросился на защитника с ножом, ударил его лезвием в живот, после пустился наутек. За ним погнался отец пострадавшего, пытаясь остановить агрессора, он также получил несколько ножевых порезов.

«Нападавший практически сразу был задержан на месте прибывшими сотрудниками полиции. Им оказался местный житель, ранее не судимый, 1980 года рождения», — рассказала Лариса Князева.

Сейчас живодер находится в изоляторе временного содержания, меру пресечения на период следствия ему определит суд.

К сожалению, заступничество случайного свидетеля не спасло кота. К этому моменту кот уже лишился головы. По данному факту будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».