В Челябинской области остановили диспансеризацию из-за нагрузки на поликлиники

27.10.2021 19:10
Автор: Марат Худяков
Власти вынуждены приостановить этот процесс пока не наладится ситуация с ковидом. Тем не менее наблюдать за людьми, переболевшими COVID-19 все-таки будут.
В Челябинской области остановили диспансеризацию из-за нагрузки на поликлиники*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Региональные власти на время приостановили диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках. Как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт, сделано это для того, чтобы разгрузить персонал, поскольку им нужно много работать с амбулаторными больными.

«Диспансеризация и профосмотры в поликлиниках не проводятся временно – пока на месяц, а дальше будем смотреть по ситуации. Углубленная диспансеризация при этом продолжает проводиться. Она касается людей, переболевших ковидом. Безусловно, для нас очень важно состояние их здоровья, наблюдение и та динамика, которую они показывают по основным клиническим показателям», - отметила Ирина Гехт.

Отметим, что в регионе эпидситуация по ковиду остается напряженной: растет заболеваемость, хотя стало меньше госпитализаций. Тем не менее защититься от коварного вируса поможет вакцина. Южноуральцы перед мини-локдауном уже стали ставить рекорды по суточной вакцинации. Только за вчерашний день привились 17 тысяч человек.