За сутки в Челябинской области привились 17 тысяч человек

27.10.2021 18:09
Автор: Яна Ершова
Регион поставил рекорд по ежесуточному приросту жителей, прошедших прививочную кампанию. Об этом во время брифинга рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
За сутки в Челябинской области привились 17 тысяч человек*
Фото в новости: пресс-служба министерство здравоохранения Челябинской областине наше
По информации первого замглавы, за 26 октября вакцинировались сразу 17 тысяч человек. Это беспрецедентные показатели. Сейчас Челябинская область занимает 20-е место в списке регионов по темпам прививочной кампании.

Так как ажиотаж высокий, актуальна организация массовых мобильных пунктов. Уже есть решение, что часть площадок в ТРК сохранится – те, где есть возможность организовать непривитым отдельный вход, потому что с 30 октября посещение торговых комплексов возможно только по QR-кодам.

Кроме того, мега-пункт вакцинации организуют в ДС «Юность», также дополнительные мобильные пункты будут и на других площадках.

Добавим, что Магнитогорск остается в лидерах по приросту вакцинированных, теперь к нему еще присоединился Кыштым. Хорошо идет дело также в Южноуральске, Сатке и Сосновском районе. Хуже всего прививки ставят в Миассе, Златоусте и Троицке.