В Челябинской области еще 583 человека подхватили коронавирус

13.11.2021 11:48
Автор: Марат Худяков
Количество выздоровевших пациентов растет большими темпами, чем число заболевших.
В Челябинской области еще 583 человека подхватили коронавирус*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
За прошлые сутки в нашем регионе зафиксировано 583 новых случая ковида. По данным ежедневной статистики регионального мниздрава, за это же время из больниц по выздоровлению выписали 489 пациентов. Это гораздо больше, чем за предыдущий день, хотя число заболевших пока превышает количество выздоровевших южноуральцев.

На данный момент лечение от коронавируса получают 18 268 человек. Статистика по смертности пока что не меняется: за вчерашний день умерло 29 пациентов, причем все они скончались непосредственно от ковида.

Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 117 986 случаев COVID-19, при этом 93 775 пациентов выздоровели. Южноуральские лаборатории продолжают интенсивную работу по тестированию населения методами ИФА и ПЦР. За день проведено 14 256 исследований, а с начала эпидемии этот показатель перевалил за 4,4 млн тестов (4,447 млн).

Отметим, что с сегодняшнего дня наш регион вышел из режима нерабочих дней. Как отметил губернатор Алексей Текслер, двухнедельный локдаун дал свои результаты: снизилось количество госпитализации, стабилизировалась общая ситуация по ковиду.