В челябинском министерстве вновь разразился коррупционный скандал

27.01.2022 14:10
Автор: Марат Худяков
Сотрудники ФСБ задержали высокопоставленного чиновника регионального минстроя. Его подозревают в коррупционном преступлении.
В челябинском министерстве вновь разразился коррупционный скандал*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В четверг, 27 января, сотрудники УФСБ области задержали на рабочем месте начальника управления госстройнадзора министерства строительства и инфраструктуры региона Евгения Ефименко. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Силовики подозревают чиновника в получении взяток.

Официально в силовом ведомстве не раскрывают подробностей, связанных с задержанием чиновника. Там ограничились формулировкой о том, что в минстрое проводятся «следственно-оперативные действия».

Согласно данным из открытых источников, Ефименко родился в 1959 году, окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по направлению «промышленное и гражданское строительство». До 2007 года работал в коммерческих структурах, а затем перешел в минстрой, заняв нынешнюю должность.

Отметим, что в последний раз громкое задержание, связанное с областным минстроем, касалось уголовного дела о получении взятки первым замминистра Иваном Белавкиным. Сейчас он находится в СИЗО, а недавно прокурор региона утвердил обвинительное заключение по этому делу и направил его в суд.