В челябинском ломбарде задержали грабителей салона связи

27.11.2021 16:10
Автор: Марат Худяков
Молодые люди решили незаконно обогатиться, украв телефоны на 300 тысяч рублей. При попытке сбыть краденое их задержали полицейские.
В челябинском ломбарде задержали грабителей салона связи*
Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД Челябинска задержали двух жителей региона, которые подозревают в грабеже. Молодые люди 2002 и 1997 годов рождения ворвались в один из салонов связи на улице Горького и разбили витрину у входа. За несколько секунд они собрали в сумку 15 телефонов и скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила не менее 300 тысяч рублей.

«Подозреваемые были задержаны оперуполномоченными городского Управления МВД при попытке сбыть похищенное в одном из ломбардов города Челябинска. Все похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу», - сообщили в ведомстве.

Оказалось, что эта преступная парочка, несмотря на свой возраст, уже была ранее неоднократно судима. Теперь они стали фигурантами уголовного дела по статье «Грабеж». Любителям легких денег может грозить до семь лет лишения свободы. Пока злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания, но скоро им изберут меру пресечения.