В Челябинске заявили о снижении аварийности на городских дорогах

23.07.2021 10:42
Автор: Марат Худяков
Полицейские привели статистику по неудовлетворительному состоянию дорожной сети на месте ДТП. По мнению ГИБДД, ситуация понемногу исправляется.
В Челябинске заявили о снижении аварийности на городских дорогах*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За шесть месяцев этого года в областном центре произошло 594 ДТП с пострадавшими в них людьми, что на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в ГИБДД Челябинска, на уровень аварийности сказывается состояние улично-дорожной сети. За те же полгода сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали более 400 фактов, когда на месте аварии состояние дороги было неудовлетворительным.

В связи с этим сотрудники отделения организации движения и дорожной инспекции привлекли к административной ответственности более 150 человек, которые допустили нарушения при ремонте, строительстве и содержании дорожной инфраструктуры. В администрации и ответственные организации было направлено более 550 предписаний и представлений.

«Вся проделанная работа безусловно сказывается и на показателях аварийности на территории города Челябинска. Совместная плодотворная работа сотрудников Госавтоинспекции города Челябинска и дорожных служб по реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения будет продолжена», — заявили в ведомстве.

Протяженность автомобильных дорог в городе составляет свыше 1100 км, а за прошедшие полгода в Челябинске построил один светофорный объект, реконструировали еще два. Дорожники нанесли более 900 км разметки, в планах — установить более 190 м пешеходных ограждений.