В Челябинске запустили поющий и танцующий фонтан

02.05.2021 13:13
Автор: Яна Ершова
В Праздник Весны и Труда в областном центре начал работу «артистичный» фонтан на главной площади. Теперь челябинцы снова могут проводить досуг, наслаждаясь музыкальным и световым шоу.
В Челябинске запустили поющий и танцующий фонтан*
Длинные майские выходные в Челябинске начинаются с многочисленных приятных событий. Вчера, на Первомай над областным центром впервые прогремел праздничный салют в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести и славы». Такой же подарок вчера сделали и магнитогорцам – город металлургов также упорным трудом завоевал это почетное звание.

А в Челябинске с 1 мая также начал работать поющий и танцующий фонтан на площади Революции. Такое шоу горожанам доступно всего несколько лет, и каждый сезон по вечерам около фонтана собирается много зрителей. В программу «выступления» фонтана попадают песни из кинофильмов и любимые многими шлягеры, а также произведения классической музыки. В этом году репертуар будет расширен, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Свето-музыкальное шоу будет каждый день с 20.00 до 21.30. В остальное время в жаркую погоду фонтан будет действовать в обычном режиме.